「伊那市/駒ヶ根市周辺」のアルバイト/求人情報

勤務地
  • 南信州地方 > 伊那市/駒ヶ根市周辺
職種
  • 指定なし
給与
勤務期間
時間帯
勤務日数
雇用形態
こだわり条件
  • 例:大学生歓迎、交通費支給、即日勤務OK
フリーワード

209件あり 、1~20件を表示しています。

並び替え
おすすめ順
新着順
時給順
日給順
月給順
応募可能期間:
2019/08/22(Thu)~2019/09/05(Thu)07:00AM(終了予定)

気になる求人はキープして後でまとめてチェック
会員登録なしで今すぐ使用OK!

keep-panda
応募可能期間:
2019/08/19(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/19(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/19(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/15(Thu)~2019/09/05(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/15(Thu)~2019/09/19(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/12(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/12(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/12(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/12(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/15(Thu)~2019/09/05(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/05(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/01(Thu)~2019/08/29(Thu)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと6日!

応募可能期間:
2019/08/05(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/23(Fri)~2020/08/24(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/23(Fri)~2020/08/24(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/23(Fri)~2019/08/26(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと3日!

応募可能期間:
2019/08/23(Fri)~2020/08/24(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/23(Fri)~2020/08/24(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/23(Fri)~2020/08/24(Mon)07:00AM(終了予定)

伊那市/駒ヶ根市周辺にはにはどんなアルバイトがあるの?
工場でのアルバイト募集が多く見られる伊那市 伊那市と駒ヶ根市はともに長野県の南部に位置し、中央アルプスと南アルプスが望める豊かな自然に囲まれた地域です。伊那市には広大な土地を利用して、製造業を中心とした工場も多数進出しているため、工場スタッフのアルバイトの募集が見られます。工場でのアルバイトは、製造ラインでの組立作業や検品、荷物の梱包発送など多岐に渡りますが、アルバイト未経験者でもすぐに覚えられるため、幅広い層から応募を集めているようです。また伊那市、駒ヶ根市にはパチンコ店でのホールスタッフのアルバイトも見られます。パチンコ店でのアルバイトは時給も高く設定されているため、少しでもお金を多く稼ぎたい人にはおすすめだと言えます。
伊那市/駒ヶ根市周辺で多いアルバイトといえば?
工場内軽作業のアルバイト募集が多い伊那市周辺 伊那市/駒ヶ根市周辺は、工場での軽作業のアルバイトが多く見られる地域です。特に伊那市には製造業を中心とした大手企業の工場が多数進出しています。そのため製造ラインでの組立作業や検品、荷物の梱包発送といった工場内軽作業のアルバイト募集が見られます。免許を持っている人に向けたフォークリフト作業のアルバイトも、よく見られる職種です。工場内軽作業のアルバイトは、長期で働ける人を歓迎しているケースが多いのですが、繁忙期には短期バイトの募集も行われます。長期休暇や空いている時間を活用してお金を稼ぎたい学生、他のアルバイトと掛け持ちして稼ぎたいフリーターから応募を集めているようです。ほかにも、伊那市、駒ヶ根市には、パチンコ店も多数あり、ホールスタッフのアルバイトもよく見られる職種だと言えます。

キープしたお仕事

現在「キープリスト」に保存された情報はありません。

最近見たお仕事

最近見た求人はありません。

最近検索した条件

最近検索した条件はありません。

甲信越・北陸:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な甲信越・北陸の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位新潟駅
  2. 2位金沢駅
  3. 3位長岡駅
  4. 4位富山駅
  5. 5位甲府駅
  6. 6位長野駅
  7. 7位松本駅
  8. 8位北鉄金沢駅
  9. 9位軽井沢駅
  10. 10位市役所前駅(長野県)

もっと他の沿線や駅から探す

長野:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な長野の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位長野駅
  2. 2位松本駅
  3. 3位軽井沢駅
  4. 4位市役所前駅(長野県)
  5. 5位西松本駅
  6. 6位南松本駅
  7. 7位北松本駅
  8. 8位上田駅
  9. 9位岡谷駅
  10. 10位茅野駅

もっと他の沿線や駅から探す

---

検索条件: 南信州地方 > 伊那市/駒ヶ根市周辺

条件変更