「印西市」のアルバイト/求人情報

勤務地
  • 柏市/野田市/我孫子市周辺 > 印西市
職種
  • 指定なし
給与
勤務期間
時間帯
勤務日数
雇用形態
こだわり条件
  • 例:大学生歓迎、交通費支給、即日勤務OK
フリーワード

198件あり 、1~20件を表示しています。

1/10ページ

並び替え
おすすめ順
新着順
時給順
日給順
月給順
応募可能期間:
2016/07/04(Mon)~2017/07/04(Tue)07:00AM(終了予定)

気になる求人はキープして後でまとめてチェック
会員登録なしで今すぐ使用OK!

keep-panda
応募可能期間:
2016/07/25(Mon)~2016/08/08(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/07/04(Mon)~2016/08/04(Thu)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと7日!

応募可能期間:
2016/07/01(Fri)~2017/07/03(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/06/20(Mon)~2017/06/20(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/05/24(Tue)~2017/05/24(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/05/06(Fri)~2017/05/08(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/07/25(Mon)~2016/08/01(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと4日!

応募可能期間:
2016/07/15(Fri)~2017/07/17(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/07/14(Thu)~2017/07/14(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/07/07(Thu)~2017/07/07(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/07/06(Wed)~2017/07/06(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/07/04(Mon)~2016/08/04(Thu)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと7日!

応募可能期間:
2016/07/04(Mon)~2016/08/01(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと4日!

応募可能期間:
2016/06/15(Wed)~2017/06/15(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/05/18(Wed)~2017/05/18(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/05/06(Fri)~2017/05/08(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/04/28(Thu)~2017/04/28(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/07/28(Thu)~2016/08/04(Thu)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと7日!

応募可能期間:
2016/07/28(Thu)~2017/07/28(Fri)07:00AM(終了予定)

1/10ページ

この条件の最新情報をメールでお知らせします。

登録される条件
  • 柏市/野田市/我孫子市周辺 柏市/野田市/我孫子市周辺 > 印西市
主婦(夫)、シニアの方必見! 短時間、ご近所のお仕事さがしはジョブすけっと

印西市にはどんなアルバイトがあるの?
家庭教師や塾講師のアルバイト募集が多い印西市 印西市は、千葉県北西部に位置し、千葉ニュータウンの中心エリアとして多くの住民が住んでいるエリアです。千葉ニュータウンの開発によって、多くの企業が進出し、千葉ニュータウン中央駅と印西牧の原駅周辺が印西市の中心地となっています。また、関東平野の中で比較的岩盤が強固だと言われ、多くの金融機関が防災上の理由から千葉ニュータウン内に事務所を設けています。印西市のアルバイトとしては、携帯電話販売スタッフ、コンビニスタッフやアパレル販売スタッフの募集が見られます。一方、住宅地が広がっており、ファミリー層が多く居住していることから、塾講師や家庭教師のアルバイト募集も見られます。
印西市に多いアルバイトといえば?
ショッピングモールでのアパレル販売員のアルバイトが多い印西市 印西市では、駅前の繁華街や郊外に点在している大型のショッピングモールを中心に、アパレルショップでの販売・接客のアルバイトが多く見られます。週末のショッピングモールには印西市内外から、大勢の買い物客が訪れているため、人手が不足しがちなようです。アパレルショップの販売員の場合、開店から閉店まで、フルタイムで勤務できる人が歓迎されるため、フリーターや主婦に向いているアルバイトだと言えます。一方、バーゲンセールの繁忙期のみの短期バイトの募集が行われるケースもあります。お客様への接客が主な仕事となるため、明るくてコミュニケーションが上手な人が求められている職場だと言えます。

キープしたお仕事

現在「キープリスト」に保存された情報はありません。

最近見たお仕事

最近見た求人はありません。

最近検索した条件

最近検索した条件はありません。

関東:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な関東の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位東京駅
  2. 2位横浜駅
  3. 3位千葉駅
  4. 4位新宿駅
  5. 5位大宮駅(埼玉県)
  6. 6位町田駅
  7. 7位柏駅
  8. 8位渋谷駅
  9. 9位池袋駅
  10. 10位川崎駅

もっと他の沿線や駅から探す

千葉:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な千葉の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位千葉駅
  2. 2位柏駅
  3. 3位市川駅
  4. 4位船橋駅
  5. 5位松戸駅
  6. 6位成田駅
  7. 7位佐倉駅
  8. 8位稲毛駅
  9. 9位津田沼駅
  10. 10位浦安駅(千葉県)

もっと他の沿線や駅から探す