「新浦安駅」のアルバイト/求人情報

勤務地
  • 新浦安駅
職種
  • 指定なし
給与
勤務期間
時間帯
勤務日数
雇用形態
こだわり条件
  • 例:大学生歓迎、交通費支給、即日勤務OK
フリーワード

377件あり 、1~20件を表示しています。

並び替え
関連度順
新着順
時給順
日給順
月給順
応募可能期間:
2021/10/18(Mon)~2021/11/15(Mon)07:00AM(終了予定)

気になる求人はキープして後でまとめてチェック
会員登録なしで今すぐ使用OK!

keep-panda
応募可能期間:
2021/10/11(Mon)~2021/10/25(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと6日!

応募可能期間:
2021/10/07(Thu)~2021/11/04(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/09/30(Thu)~2021/10/28(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/18(Mon)~2021/11/01(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/14(Thu)~2021/10/21(Thu)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと2日!

応募可能期間:
2021/10/14(Thu)~2021/10/28(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/18(Mon)~2021/11/15(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/07(Thu)~2021/11/04(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/07(Thu)~2021/10/21(Thu)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと2日!

応募可能期間:
2021/10/18(Mon)~2021/11/15(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/14(Thu)~2021/10/28(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/19(Tue)~2022/10/19(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/19(Tue)~2022/10/19(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/20(Wed)07:00に終了(予定)
応募可能期間:
2021/10/19(Tue)~2022/10/19(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/19(Tue)~2022/10/19(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/19(Tue)~2022/10/19(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2021/10/19(Tue)~2021/10/26(Tue)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと7日!

応募可能期間:
2021/10/19(Tue)~2022/10/19(Wed)07:00AM(終了予定)

新浦安駅にはどんなアルバイトがあるの?
オフィスやホテルのある華やかな駅 千葉県浦安市にある新浦安駅はJR東日本の京葉線が乗り入れる駅です。京葉線の駅の中でも乗降客が多い駅のひとつで、駅前には大型の商業施設やオフィスビルのほか、ホテルが点在しています。そのため、東京観光や近隣にある大型アミューズメント施設への拠点として、利用する人が多くなっています。そんな新浦安駅の周辺には、商業施設に入居するアパレルショップでの販売員や、飲食店でのキッチンやホールスタッフ、オフィスビルでのコールセンター業務や一般事務、経理補助、営業サポートのアルバイトなどが見られます。またホテルでのフロント業務や調理補助やブライダルスタッフといったお仕事もあります。
新浦安駅に多いアルバイトといえば?
観光客相手の接客や販売のお仕事が多いエリア 新浦安駅はオフィスビルとホテルが点在するビジネスと観光の街です。そのため、オフィスに勤務して事務作業をサポートするお仕事や、電話対応を行うお仕事が多く見られるほか、ホテル内での清掃業務やショップスタッフのアルバイトも多くあります。また、新浦安駅の周辺には商業施設があるため、アパレルショップスタッフ、ファッション雑貨やコスメショップでの販売員、レストランやカフェのキッチンやホールスタッフのアルバイトも見られます。駅から近く通勤に便利な職場が多いため、最寄りの駅から通勤する人も多く見られます。

キープしたお仕事

現在「キープリスト」に保存された情報はありません。

最近見たお仕事

最近見た求人はありません。

最近検索した条件

最近検索した条件はありません。

関東:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な関東の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位東京駅
  2. 2位横浜駅
  3. 3位千葉駅
  4. 4位新宿駅
  5. 5位大宮駅(埼玉県)
  6. 6位町田駅
  7. 7位柏駅
  8. 8位渋谷駅
  9. 9位池袋駅
  10. 10位川崎駅

もっと他の沿線や駅から探す

関東:バイト人気職種ランキング

関東エリアで人気の職種をランキングでご紹介します。あなたのやりたいおシゴトは何位?

  1. 1位飲食・フード
  2. 2位オフィスワーク・事務
  3. 3位接客・サービス
  4. 4位販売
  5. 5位軽作業・清掃・警備・引越し
  6. 6位WEB・編集・クリエイター
  7. 7位アミューズメント
  8. 8位製造・組立・建設・他作業
  9. 9位データ入力・オペレーター
  10. 10位イベント・芸能・キャンペーン

もっと他の職種から探す

関東:バイト人気勤務地ランキング

アルバイトの通勤が便利な関東の勤務地や人気の勤務地をランキングでご紹介します。

  1. 1位神田/秋葉原周辺
  2. 2位日本橋
  3. 3位原宿/表参道
  4. 4位銀座
  5. 5位赤坂/六本木
  6. 6位上野/浅草
  7. 7位表参道/青山
  8. 8位恵比寿/広尾/代官山
  9. 9位代々木/千駄ケ谷
  10. 10位板橋区/北区

もっと他の勤務地から探す

---

検索条件: 新浦安駅

条件変更