「城東区」のアルバイト/求人情報

勤務地
  • 大阪市内東部 > 城東区
職種
  • 指定なし
給与
勤務期間
時間帯
勤務日数
雇用形態
こだわり条件
  • 例:大学生歓迎、交通費支給、即日勤務OK
フリーワード

355件あり 、1~20件を表示しています。

応募可能期間:
2019/07/22(Mon)~2020/07/22(Wed)07:00AM(終了予定)

気になる求人はキープして後でまとめてチェック
会員登録なしで今すぐ使用OK!

keep-panda
応募可能期間:
2019/07/22(Mon)~2020/07/22(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/22(Mon)~2020/07/22(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/22(Mon)~2020/07/22(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/22(Mon)~2020/07/22(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/05(Fri)~2020/07/06(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/06/03(Mon)~2020/06/03(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/18(Thu)~2020/07/20(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/22(Mon)~2019/07/29(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと7日!

応募可能期間:
2019/07/22(Mon)~2020/07/22(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/22(Mon)~2020/07/22(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/18(Thu)~2020/07/20(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/19(Fri)~2020/07/20(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/19(Fri)~2020/07/20(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/02/28(Thu)~2020/02/28(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/02/28(Thu)~2020/02/28(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/02/28(Thu)~2020/02/28(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/02/28(Thu)~2020/02/28(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/07/11(Thu)~2019/07/25(Thu)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと3日!

応募可能期間:
2019/07/22(Mon)~2020/07/22(Wed)07:00AM(終了予定)

城東区にはどんなバイト・アルバイトがあるの?
城東区の特徴・特色 城東区は大阪市を構成する24区の一つで、市の中央部分より東側に位置しています。人口は約16.5万人で、世帯数は約7.7万世帯(2013年時点)にも上ります。この市の人口密度では政令指定都市の中では最大となります。近年では北部や西部において、高層マンション建設が推進されており、さらなる繁栄が見込まれます。城東区は時計回りに、北側が旭区、東側が鶴見区と東大阪市、南側が東成区、西側が中央区・豊島区と隣り合わせになっています。いずれも大阪市中心部のベッドタウンとしても機能していますが、城東区はかつて旭区と東成区と行政単位を共にしていた歴史があります。現在でも政治経済的に結びつきは強く残っています。
城東区のバイトについて
城東区に多いアルバイトといえば? 大阪市城東区には特筆すべきことや、有名なリゾート地なども存在しませんが、高層マンションの建設増加や交通機関の整備により住みよい街として知られています。城東区に多いアルバイトには、事務スタッフやコールセンタースタッフ、携帯電話会社でのチェック、データ入力スタッフなどがあります。アルバイトの平均的な時給も比較的高く、未経験者も積極的に採用する傾向にあります。住み易い土地なので、どんなアルバイトをするにも長続きするのではないでしょうか。鉄道や路線バスも多く運行されているので、通勤や帰宅時にもストレスを感じることがありません。大阪市を構成する24区の一つである城東区。区内にはいくつもの鉄道路線が通っており、非常に充実した公共交通機関のお蔭で交通の利便性の高い土地となっています。城東区で人気のアルバイトは、コンビニスタッフ、梱包、仕分けスタッフ、介護ヘルパーなどがあります。特に介護ヘルパーは求人数も多く、慢性的な人手不足の表れとも受け取れます。交通の利便性が高いと言っても、やはり自分で出掛けたりすることができないお年寄りは多いので、こうした介護ヘルパーの需要は年々高まっています。アルバイトなら比較的シフトにも融通が利くことも多いので、検討してみる価値はあるのではないでしょうか。

キープしたお仕事

現在「キープリスト」に保存された情報はありません。

最近見たお仕事

最近見た求人はありません。

最近検索した条件

最近検索した条件はありません。

関西:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な関西の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位京都駅
  2. 2位大阪駅
  3. 3位姫路駅
  4. 4位神戸駅(兵庫県)
  5. 5位梅田駅(大阪市営)
  6. 6位梅田駅(阪急線)
  7. 7位梅田駅(阪神線)
  8. 8位草津駅(滋賀県)
  9. 9位福島駅(阪神線)
  10. 10位福島駅(大阪環状線)

もっと他の沿線や駅から探す

大阪:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な大阪の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位大阪駅
  2. 2位梅田駅(大阪市営)
  3. 3位梅田駅(阪急線)
  4. 4位梅田駅(阪神線)
  5. 5位福島駅(阪神線)
  6. 6位福島駅(大阪環状線)
  7. 7位天王寺駅
  8. 8位枚方市駅
  9. 9位庄内駅(大阪府)
  10. 10位なんば駅

もっと他の沿線や駅から探す

---

検索条件: 大阪市内東部 > 城東区

条件変更