「京丹後市」のアルバイト/求人情報

勤務地
  • 亀岡市/福知山市周辺 > 京丹後市
職種
  • 指定なし
給与
勤務期間
時間帯
勤務日数
雇用形態
こだわり条件
  • 例:大学生歓迎、交通費支給、即日勤務OK
フリーワード

12件あり

並び替え
おすすめ順
新着順
時給順
日給順
月給順
応募可能期間:
2019/08/19(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)

気になる求人はキープして後でまとめてチェック
会員登録なしで今すぐ使用OK!

keep-panda
応募可能期間:
2019/08/19(Mon)~2019/09/02(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/21(Wed)~2019/09/23(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/21(Wed)~2020/08/21(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/19(Mon)~2020/08/19(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/19(Mon)~2020/08/19(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/19(Mon)~2020/08/19(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/15(Thu)~2019/09/16(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/12(Mon)~2020/08/13(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/12(Mon)~2020/08/13(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/12(Mon)~2020/08/13(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2019/08/01(Thu)~2020/08/03(Mon)07:00AM(終了予定)

京丹後市にはどんなバイト・アルバイトがあるの?
京丹後市の特徴・特色 京都府の最北端の市であり、西側では兵庫県とも広く面している京丹後市。複数の自治体が2004年に合併してできた場所であり、比較的まだ新しい市です。2013年12月時点で、6万人近くの市民が住んでいます。501平方キロメートルもの広い面積を誇るため、ゆとりある住みよい地域であるのが特徴です。北側の広い地域で日本海と面しているため、産業としては漁業が盛んです。漁港の数は12にもおよび、一年を通して、多くの荒波で鍛えられた新鮮な海の幸を水揚げしています。またその他、河川も豊富であるため、内陸部でも水の景観が豊かに見られます。半島状の地形をしているため、広大な面積を有するものの海に面する箇所が多く、隣接地域は与謝郡伊根町、宮津市、与謝野町の三町と、兵庫県側の豊岡市の計4つのみとなっています。移動手段としては、鉄道は北近畿タンゴ鉄道宮津線の一線のみですが、バス路線が複数置かれているため、特に不便なく生活を送ることが可能となっています。
京丹後市のバイトについて
京丹後市に多いアルバイトといえば? 京丹後市のアルバイト募集の特徴としては、紳士服、礼服などのスーツ販売店におけるスタッフ募集が多い点です。大手チェーン店での募集もあり、マニュアルなども整備されていて働きやすく、好評を博しています。その他には、リゾートバイトや精密部品の組み立て、食品加工、ファミレススタッフなどがあります。スーツ販売店の勤務の場合、勤務中はやはりスーツスタイルで働く形となりますが、スーツを着慣れていない場合であれば、通勤時は私服でも可としている店舗も少なくなく、気負いすることなく始めることができます。スーツ販売などの一定以上の常識やマナーを要する勤務地の場合、誰でも働ける仕事ではないため、比較的高めの時給を期待することができ、他と比べても好条件の職場となっています。その他、リゾートバイトなどの経験によって昇給するシステムを取られている箇所もあります。設定は職種によってさまざまなので、希望に合った職種を見つけて応募してみてください。

キープしたお仕事

現在「キープリスト」に保存された情報はありません。

最近見たお仕事

最近見た求人はありません。

最近検索した条件

最近検索した条件はありません。

関西:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な関西の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位京都駅
  2. 2位大阪駅
  3. 3位姫路駅
  4. 4位神戸駅(兵庫県)
  5. 5位梅田駅(大阪市営)
  6. 6位梅田駅(阪急線)
  7. 7位梅田駅(阪神線)
  8. 8位草津駅(滋賀県)
  9. 9位福島駅(阪神線)
  10. 10位福島駅(大阪環状線)

もっと他の沿線や駅から探す

京都:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な京都の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位京都駅
  2. 2位三条駅(京都府)
  3. 3位桂駅
  4. 4位山科駅
  5. 5位二条駅
  6. 6位河原町駅(京都府)
  7. 7位烏丸駅
  8. 8位祇園四条駅
  9. 9位五条駅(京都市営)
  10. 10位四条駅(京都市営)

もっと他の沿線や駅から探す

---

検索条件: 亀岡市/福知山市周辺 > 京丹後市

条件変更