「瀬谷区」のアルバイト/求人情報

勤務地
  • 横浜市 > 瀬谷区
職種
  • 指定なし
給与
勤務期間
時間帯
勤務日数
雇用形態
こだわり条件
  • 例:大学生歓迎、交通費支給、即日勤務OK
フリーワード

172件あり 、1~20件を表示しています。

1/9ページ

並び替え
おすすめ順
新着順
時給順
日給順
月給順
応募可能期間:
2016/09/01(Thu)~2016/10/03(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと3日!

気になる求人はキープして後でまとめてチェック
会員登録なしで今すぐ使用OK!

keep-panda
応募可能期間:
2016/09/15(Thu)~2017/09/15(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/08(Thu)~2017/09/08(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/19(Mon)~2016/10/19(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/12(Mon)~2017/09/12(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/07(Wed)~2017/09/07(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/05(Mon)~2016/10/05(Wed)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと5日!

応募可能期間:
2016/09/29(Thu)~2017/09/29(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/26(Mon)~2017/09/26(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/26(Mon)~2017/09/26(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/26(Mon)~2017/09/26(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/26(Mon)~2017/09/26(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/26(Mon)~2017/09/26(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/20(Tue)~2017/09/20(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/20(Tue)~2017/09/20(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/19(Mon)~2016/10/19(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/05(Mon)~2016/10/05(Wed)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと5日!

応募可能期間:
2016/09/01(Thu)~2017/09/01(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/09/01(Thu)~2017/09/01(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/08/15(Mon)~2017/08/16(Wed)07:00AM(終了予定)

1/9ページ

この条件の最新情報をメールでお知らせします。

登録される条件
  • 横浜市 横浜市 > 瀬谷区

瀬谷区にはどんなバイト・アルバイトがあるの?
瀬谷区の特徴・特色 瀬谷区は神奈川県横浜市を構成する18区のひとつです。県のほぼ中央、市の西端に位置し、人口は約12.5万人(2013年時点)となっています。区の北部は緑区から続く丘陵地ですが宅地造成が成されており、広く中央部が平地で、南部は再びおだやかな丘陵地域となっています。明治期は基幹産業として製糸業が盛んで桑畑も見られ、現在は市の都市計画で宅地造成が進んでおり、大型商業施設が進出してきていますが、開発されていない地域では農業が盛んに行われています。瀬谷区は北端を東京都町田市と接し、東側を旭区、南部を泉区、西部の広い地域を大和市と隣接させています。いずれも東京都心部と横浜中心部のベッドタウンの性格が強く、宅地造成やマンション建築が進み人口は増加傾向です。
瀬谷区のバイトについて
瀬谷区に多いアルバイトといえば? 神奈川県を代表する都市であり、神奈川の経済基盤の一翼を担う横浜市。その横浜市瀬谷区は、瀬谷駅や三ツ境駅周辺に大型商業施設が立ち並び、日々多くの人が足を踏み入れる地域です。瀬谷区のアルバイトには、遊興施設のスタッフや革製品販売、家庭教師、携帯電話販売スタッフ、建築大工など様々な職種のアルバイト求人が存在します。比較的高時給のアルバイトや、日払いに対応したアルバイトが多いことも特徴的です。主要駅付近の大型商業施設を利用して仕事帰りに買い物などもできますし、そのまま電車で帰宅することも可能なので非常に便利な区域です。横浜市瀬谷区で人気のアルバイトには、家庭教師、セールスドライバー、仕分け、ピッキングスタッフ、ホームヘルパーなどがあります。家庭教師は経験者や教員資格所持者が優遇されると考えがちですが、実際にはそのようなことはありません。未経験者でも積極的に採用されています。セールスドライバーは荷物のルート宅配などが主要業務ですが、基本的に必要となるのは運転免許証だけなので、人気のアルバイトの一つです。仕訳、ピッキング作業はコツコツと仕事をするのが好きという方には最適で、また女性でも可能な仕事として人気が高いです。

キープしたお仕事

現在「キープリスト」に保存された情報はありません。

最近見たお仕事

最近見た求人はありません。

最近検索した条件

最近検索した条件はありません。

関東:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な関東の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位東京駅
  2. 2位横浜駅
  3. 3位千葉駅
  4. 4位新宿駅
  5. 5位大宮駅(埼玉県)
  6. 6位町田駅
  7. 7位柏駅
  8. 8位渋谷駅
  9. 9位池袋駅
  10. 10位川崎駅

もっと他の沿線や駅から探す

神奈川:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な神奈川の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位横浜駅
  2. 2位川崎駅
  3. 3位藤沢駅
  4. 4位相模原駅
  5. 5位橋本駅(神奈川県)
  6. 6位小田原駅
  7. 7位戸塚駅
  8. 8位大船駅
  9. 9位大和駅(神奈川県)
  10. 10位相模大野駅

もっと他の沿線や駅から探す