「横浜市」のアルバイト/求人情報

勤務地
  • 横浜市
職種
  • 指定なし
給与
勤務期間
時間帯
勤務日数
雇用形態
こだわり条件
  • 例:大学生歓迎、交通費支給、即日勤務OK
フリーワード

8089件あり 、1~20件を表示しています。

1/405ページ

並び替え
おすすめ順
新着順
時給順
日給順
月給順
応募可能期間:
2016/08/11(Thu)~2016/09/01(Thu)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと6日!

気になる求人はキープして後でまとめてチェック
会員登録なしで今すぐ使用OK!

keep-panda
応募可能期間:
2016/08/22(Mon)~2016/08/29(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと3日!

応募可能期間:
2016/03/29(Tue)~2017/03/29(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/06/13(Mon)~2017/06/13(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/06/02(Thu)~2016/09/02(Fri)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと7日!

応募可能期間:
2016/08/04(Thu)~2016/09/05(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/08/04(Thu)~2016/09/05(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/08/01(Mon)~2017/08/01(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/05/18(Wed)~2017/05/18(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/03/29(Tue)~2017/03/29(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/08/01(Mon)~2016/08/29(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと3日!

応募可能期間:
2016/06/03(Fri)~2017/06/05(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/04/22(Fri)~2017/04/24(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/04/08(Fri)~2017/04/10(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/03/29(Tue)~2017/03/29(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/03/29(Tue)~2017/03/29(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/08/15(Mon)~2016/08/29(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと3日!

応募可能期間:
2016/08/01(Mon)~2017/08/01(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/08/01(Mon)~2017/08/01(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/07/15(Fri)~2017/01/16(Mon)07:00AM(終了予定)

1/405ページ

この条件の最新情報をメールでお知らせします。

登録される条件
  • 横浜市
シニア、60歳以上の方におすすめの案件をご紹介 ジョブすけっと

横浜市にはどんなアルバイトがあるの?
あらゆる職種がそろう、人気エリア 横浜市は首都圏でも有数の人気エリアです。横浜市内が18の区に分かれており、それぞれの区やエリアごとに特徴があります。横浜市で、人気が高いエリアは、西区、中区、南区で、横浜駅やみなとみらい、桜木町周辺でアルバイトを探す人も多いようです。百貨店や大型商業施設などがあり、週末にはたくさんの人が訪れるため、飲食スタッフ、アパレル販売スタッフ、キャンペーンスタッフ、家電販売スタッフ、イベントスタッフのアルバイトが多くあるようです。横浜市にはあらゆる職種がそろっているため、幅広い選択が可能なので、駅近、高時給、シフトの時間調整がしやすいなどのこだわりの条件でアルバイトを探してみるのもおすすめです。
横浜市に多いアルバイトといえば?
オフィスが集まる横浜市に多いオフィスワークのアルバイト 横浜市は東京都心部へのアクセスも良く、地価も都心より安いため、企業のオフィスが集まるエリアとなっています。そのため、横浜市全域でオフィスでの一般事務・営業事務のアルバイトが多く見られます。業務内容は企業によって多岐にわたりますが、電話応対や来客者への接客、書類のコピーといった業務から、営業のアシスタントとして社員のサポートをおこなうアルバイトもあります。見積り・提案書の資料作成などオフィスワークをひと通りの作業できると、採用される可能性も高まるようです。また、経験を積み仕事が認められれば、正社員になれるケースもあるようなので、正社員として働きたい人にとっても魅力的なアルバイトと言えます。

キープしたお仕事

現在「キープリスト」に保存された情報はありません。

最近見たお仕事

最近見た求人はありません。

最近検索した条件

最近検索した条件はありません。

関東:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な関東の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位東京駅
  2. 2位横浜駅
  3. 3位千葉駅
  4. 4位新宿駅
  5. 5位大宮駅(埼玉県)
  6. 6位町田駅
  7. 7位柏駅
  8. 8位渋谷駅
  9. 9位池袋駅
  10. 10位川崎駅

もっと他の沿線や駅から探す

神奈川:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な神奈川の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位横浜駅
  2. 2位川崎駅
  3. 3位藤沢駅
  4. 4位相模原駅
  5. 5位橋本駅(神奈川県)
  6. 6位小田原駅
  7. 7位戸塚駅
  8. 8位大船駅
  9. 9位大和駅(神奈川県)
  10. 10位相模大野駅

もっと他の沿線や駅から探す