「和歌山市」のアルバイト/求人情報

勤務地
  • 和歌山市
職種
  • 指定なし
給与
勤務期間
時間帯
勤務日数
雇用形態
こだわり条件
(10個まで可)

他の条件を表示する 他の条件を隠す

フリーワード

366件あり 、1~20件を表示しています。

1/19ページ

応募可能期間:
2016/01/15(Fri)~2016/02/12(Fri)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと5日!

応募可能期間:
2016/01/29(Fri)~2016/02/26(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/08(Mon)07:00に終了(予定)
応募可能期間:
2016/02/08(Mon)07:00に終了(予定)
応募可能期間:
2016/01/25(Mon)~2016/04/18(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/01/19(Tue)~2016/02/16(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/01/18(Mon)~2016/02/15(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/04(Thu)~2016/04/28(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/03(Wed)~2016/03/02(Wed)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/01(Mon)~2016/02/15(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/01(Mon)~2016/02/29(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/01/29(Fri)~2016/02/26(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/01/25(Mon)~2016/04/18(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/01/19(Tue)~2016/02/16(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/01/18(Mon)~2016/02/15(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/05(Fri)~2016/03/04(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/05(Fri)~2016/03/04(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/05(Fri)~2016/03/04(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/05(Fri)~2016/03/04(Fri)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/05(Fri)~2016/03/04(Fri)07:00AM(終了予定)

1/19ページ

この条件の最新情報をメールでお知らせします。

登録される条件
  • 和歌山市

和歌山市にはどんなアルバイトがあるの?
キャンペーンスタッフやアパレル販売が多数 和歌山市エリアは和歌山県の南部に位置します。和歌山市は県庁所在地でもあり、経済の中心地でもあります。県内で最もアルバイトが集まる街でもあり、多くの職種が募集を行っています。特に多いのがキャンペーンスタッフ、居酒屋やファミリーレストランなどの飲食スタッフ、アパレル販売スタッフ、コンビ二などのアルバイトです。ほかにも看護師、エステティシャン、リラクゼーションスタッフなどが募集を行っており、アパレル販売スタッフは若い女性から多くの応募を集めています。主に和歌山市内の駅ビルやアウトレットモールが勤務地となるため、有名ブランドが求人を出しこともあり、好きなブランドの一員となって働くことも夢ではありません。
和歌山市に多いアルバイトといえば?
和歌山市に多いキャンペーンスタッフのアルバイト 和歌山市内の駅前や郊外には、家電量販店やショッピングモールが多数出店しています。和歌山市ではキャンペーンスタッフや家電販売スタッフのアルバイトが多く見られます。キャンペーンスタッフのアルバイトは、家電量販店や大型ショッピングモールで、インターネット回線や携帯電話、食品売場で食料品や食材のPRを行います。お客様に商品の説明をするため、コミュニケーション力が欠かせません。また複数のサービスを扱っている職場に配属された場合、お客様のニーズを聞き出しながら、サービスを提案するスキルも必要になります。しかし、事前研修もしっかりしているので、平日みっちり働きたい人、週末だけ働きたい人にもおすすめのアルバイトと言えます。

キープしたお仕事

現在「キープリスト」に保存された情報はありません。

最近見たお仕事

最近見た求人はありません。

最近検索した条件

最近検索した条件はありません。

関西:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な関西の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位京都駅
  2. 2位大阪駅
  3. 3位姫路駅
  4. 4位神戸駅(兵庫県)
  5. 5位梅田駅(大阪市営)
  6. 6位梅田駅(阪急線)
  7. 7位梅田駅(阪神線)
  8. 8位草津駅(滋賀県)
  9. 9位福島駅(阪神線)
  10. 10位福島駅(大阪環状線)

もっと他の沿線や駅から探す

和歌山:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な和歌山の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位和歌山駅
  2. 2位田中口駅
  3. 3位和歌山大学前駅
  4. 4位和歌山市駅
  5. 5位宮前駅
  6. 6位紀伊中ノ島駅
  7. 7位紀和駅
  8. 8位岩出駅
  9. 9位中松江駅
  10. 10位紀ノ川駅

もっと他の沿線や駅から探す