「尼崎市/伊丹市/宝塚市周辺」のアルバイト/求人情報

勤務地
  • 尼崎市/伊丹市/宝塚市周辺
職種
  • 指定なし
給与
勤務期間
時間帯
勤務日数
雇用形態
こだわり条件
(10個まで可)

他の条件を表示する 他の条件を隠す

フリーワード

2186件あり 、1~20件を表示しています。

1/110ページ

応募可能期間:
2016/01/25(Mon)~2016/02/22(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/01/25(Mon)~2016/02/22(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/01(Mon)~2016/02/29(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/01/14(Thu)~2016/04/07(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/01/18(Mon)~2016/02/15(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと4日!

応募可能期間:
2016/01/28(Thu)~2016/02/25(Thu)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/01/19(Tue)~2016/02/16(Tue)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと5日!

応募可能期間:
2016/02/12(Fri)07:00に終了(予定)
応募可能期間:
2016/02/12(Fri)07:00に終了(予定)
応募可能期間:
2016/01/19(Tue)~2016/02/16(Tue)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと5日!

応募可能期間:
2016/01/19(Tue)~2016/02/16(Tue)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと5日!

応募可能期間:
2016/02/12(Fri)07:00に終了(予定)
応募可能期間:
2016/02/12(Fri)07:00に終了(予定)
応募可能期間:
2016/02/12(Fri)07:00に終了(予定)
応募可能期間:
2016/02/12(Fri)07:00に終了(予定)
応募可能期間:
2015/12/28(Mon)~2016/03/21(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/08(Mon)~2016/02/15(Mon)07:00AM(終了予定)

応募可能期間終了まであと4日!

応募可能期間:
2016/02/08(Mon)~2016/03/07(Mon)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/02(Tue)~2016/03/01(Tue)07:00AM(終了予定)
応募可能期間:
2016/02/01(Mon)~2016/02/29(Mon)07:00AM(終了予定)

1/110ページ

この条件の最新情報をメールでお知らせします。

登録される条件
  • 尼崎市/伊丹市/宝塚市周辺

尼崎市/伊丹市/宝塚市周辺にはどんなアルバイトがあるの?
定番のアルバイトに加え、短期バイトも充実しているエリア 兵庫県の中で、最もアルバイトの求人数が多いのが、尼崎市/伊丹市/宝塚市周辺です。尼崎市ではJR尼崎駅周辺が多く、園田、塚口、杭瀬、立花といったエリアもアルバイトの募集がよく見られます。募集されている職種も様々で、ゲームセンターやアミューズメント施設のスタッフ、映画館のスタッフ、居酒屋やカフェのホールやキッチンスタッフ、アパレルショップでの販売員、本屋の店員、ドラッグストアのスタッフ、スーパーのレジといった定番のアルバイトが多くあります。また、尼崎市や伊丹市では短期バイトの募集も見られ、倉庫内での軽作業や引越し作業の補助といった職種が多く見られています。
尼崎市/伊丹市/宝塚市周辺に多いアルバイトといえば?
未経験者でも働きやすい飲食店でのアルバイトが多いエリア 尼崎市/伊丹市/宝塚市周辺では、駅前を中心に多くの飲食店が立ち並んでおり、居酒屋のホールやキッチンのアルバイト、ファミリーレストランのホールやキッチンスタッフ、ファーストフード店のスタッフといったアルバイトが多く見られます。未経験者でも働けたり、交通の便もよいというメリットがあるため、働きやすいアルバイトと言えます。ホールスタッフもキッチンスタッフもマニュアルがあるため、すぐに仕事を覚えることができます。尼崎市、伊丹市、宝塚市エリアには、高校生可の勤務先も多く、幅広い年齢層から支持されています。時給は高いとは言えませんが、同世代が同僚に多いため、働きやすい職場と言えます。

キープしたお仕事

現在「キープリスト」に保存された情報はありません。

最近見たお仕事

最近見た求人はありません。

最近検索した条件

最近検索した条件はありません。

関西:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な関西の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位京都駅
  2. 2位大阪駅
  3. 3位姫路駅
  4. 4位神戸駅(兵庫県)
  5. 5位梅田駅(大阪市営)
  6. 6位梅田駅(阪急線)
  7. 7位梅田駅(阪神線)
  8. 8位草津駅(滋賀県)
  9. 9位福島駅(阪神線)
  10. 10位福島駅(大阪環状線)

もっと他の沿線や駅から探す

兵庫:バイト人気駅ランキング

アルバイトの通勤が便利な兵庫の沿線や人気の駅をランキングでご紹介します。

  1. 1位姫路駅
  2. 2位神戸駅(兵庫県)
  3. 3位兵庫駅
  4. 4位三宮駅(地下鉄西神・山手線)
  5. 5位三宮駅(ポートライナー)
  6. 6位神戸三宮駅(阪神線)
  7. 7位明石駅
  8. 8位垂水駅
  9. 9位宝塚駅
  10. 10位加古川駅

もっと他の沿線や駅から探す